16 марта 2020
6 фильмов, который должен посмотреть каждый в сфере продаж
1. В погоне за счастьем (2006). Биографический фильм, основанный на реальных событиях, о непростом пути к американской мечте. В главных ролях Уилл Смит и его сын Джейден. За роль в этом фильме Смит старший был удостоен номинации на премию Оскар. Сильный мотивирующий фильм о силе воли и упорстве.

2. Бойлерная (2000) Фильм-учебник для начинающих продавцов с отличными актерами в главных ролях (Бен Аффлек, Вин Дизель, Джованни Рибизи). Цитаты из фильма : « Кто говорит, что не в деньгах счастье- идиот», «Нас часто спрашивают сколько длится отпуск. Отпуск??! Нужен отпуск- идите погуляйте на улице!», «Маме и папе не нравится ваш образ жизни? Посмотрим, что они скажут, когда вы им подарите новенький Lexus”.

3. Волк с Уолл-Стрит (2013). Фильм рассказывает легендарную историю Джордана Белфорта - брокера и торговца акциями. Слоган фильма: «Earn. Spend. Party». 5 номинаций на Оскар. Ограничения по возрасту 18+

4. Здесь курят (Thank you for smoking), 2005. Режиссер фильма о главном герое : «Когда в очередной раз хитроумный банкир присвоит все наши деньги, не стоит плакать — ведь это было так здорово проделано». P.S. в фильме не было выкурено ни одной сигареты.

5. Гленгарри Глен Росс (1992) В ролях: Аль Пачино,Алек Болдуин, Эд Харрис. Фильм-пособие для руководителей отдела продаж. История офиса по продаже недвижимости. Содержит в себе много интересных идей для управления коллективом продажников, некоторые из которых настолько же эффективные, насколько и шокирующие.

6. Рокет Сингх: Продавец года (2009). Вдохновляющий фильм, который заставляет задуматься о таком понятии как «совесть», и о ее роли в профессии продавца. Кинокартина призвана напомнить, что «грязные» методы работы – «развод» клиентов, взяточничество, потребительское отношение к людям – это обманчиво легкий путь, мыльный пузырь, лопающийся при столкновении с честной конкуренцией.