20 декабря 2019
Красивый вид из окна
Красивый вид из окна автоматически делает квартиру дороже. Планировку и дизайн интерьера квартиры можно переделывать много раз, а пейзаж за окном изменить невозможно.
Все мы знаем, что квартира с видом на исторический центр или культурный объект, конечно, будет отличаться по цене от квартиры с окнами во двор.
А если вид на море, парк или зеленую зону?
С данным видом тоже будет повышена стоимость на недвижимость. Здесь при заключении сделки нужно узнать все подводные камни, так как, возможно, между домом и зеленой зоной может быть автомобильная дорога, которая огорчит Вас шумом и пылью. А также стоит уточнить, не планируется ли стройка на месте этой зеленой зоны. И как бы не получилось так, что через пару лет из окна будет видна очередная новостройка или линия многоэтажных домов.
В Москве, например, наибольшей популярностью пользуются квартиры, из окон которых открываются виды на Кремль, Храм Христа Спасителя, Дом Правительства, водную гладь Москвы-реки, исторические здания и памятники архитектуры, храмы и монастыри, парки и бульвары, а также жилье с панорамными видами на город.
В нашем городе Челябинске «красивый вид» из окна - понятие многогранное, у разных групп покупателей существует свое представление об идеальном пейзаже за окном. В основном это приближенность к Парку Гагарина, Пушкина, пешеходной зоне Кировке, лесному массиву, либо набирающие популярность «экологически чистые» элитные жилые посёлки с личной территорией.
В новостройках Челябинска каждый этаж прибавляет в цене, то есть квартира на 16 этаже всегда будет стоить дороже такой же, расположенной на 2 этаже. В чем же разница? Виды из окон разных квартир даже в одном подъезде отличаются – сверху шире обзор. Но оцените, сколько на самом деле времени Вы проводите у окна, любуясь видами, и стоит ли это удовольствие хотя бы 100 тысяч рублей? А Вы готовы доплатить за хороший вид из окна?