2 марта 2021
Платная/бесплатная парковка у дома
Каждый владелец личного автомобиля задается вопросом : платная стоянка или парковка «под окном»? И при покупке квартиры этот момент порой играет важную роль.

Говоря о платных стоянках, сразу возникает ощущение безопасности. Поскольку территория стоянки обычно обнесена стеной или забором, а за автомобилем присматривает охранник. Главное составить договор, в котором будет прописана ответственность за кражу или порчу автомобиля на охраняемой территории.

Если ваша стоянка находится в центре города, цены будут гораздо выше, чем на окраине. Оставить машину на платной стоянке за тридевять земель от дома? Тогда в чем смысл ее покупки, если на ней нельзя добраться до дома после тяжелого рабочего дня?

На этом фоне оставить автомобиль «под окном» кажется менее хлопотным делом. Но стоит только заехать во двор вечером, как начинается квест по поиску свободного парковочного места. На этом фоне безопасность кажется не такой уж проблемой – главное установить современную охранную систему. Можно и не одну.
Например, замок для капота и иммобилайзер, а также спутниковые системы. Можно приобрести автосигнализацию с обратной связью, которая защитит зеркала, стекла, дворники и прочее. Вообще эксперты считают, что хорошая охранная система должна составлять 10% от стоимости автомобиля. Помните, скупой платит дважды!